Саша

Чем займется Александр “стихотворец” Селиванов потом закрытия своего детища – марки LMA? Читайте интервью с ее создателем.

- Самая главная новшество декабря – марка LMA прекратила свое существование. Можешь прокомментировать, как так произошло?
(more…)

Николай Морилов - победитель второго этапа лыжной многодневки Tour de Ski в Праге!

Николай Морилов выиграл спринт на 1 км свободным ходом в рамках лыжной многодневки Tour de Ski. (Фото: Рейтер) 30 декабря в чешской Праге прошел второй этап лыжной многодневной гонки Tour de Ski. Прошел мужской и женский спринт на 1 км свободным стилем. Николай Морилов, показав 15-е время в квалификации, триумфально пробежал четвертьфинал, полуфинал и конец «А», став победителем. Норвежцы Симен Остенсен и Тор Арне Хетланд заняли второе и третье место. Андрей Парфенов был четвертым, Максим Вылегжанин – шестым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
(more…)

Газпром купил компанию «Альпика-сервис», а вместе с ней и единственную работающую канатку на Красной Поляне

24 декабря должно было состояться торжественное открытие новой гандольной канатной дороги на Красной Поляне, построенной Газпромом. Однако к сроку, как водится, не успели и пуск канатки перенесен на начало следующего года.

Зато произошло другое важное событие: Газпром купил фирму «Альпика-сервис, которой принадлежит единственная работающая теперь канатная дорога на Красной Поляне. совокупность сделки не разглашается, так же как и ее условия. Как сообщил корреспонденту «Новой газеты» начальник «Альпики» Петр Федин, его компании не закрывается, она по-прежнему будет трудиться, но уже как дочернее предприятие Газпрома.
(more…)

Завершился первый этап Кубка России по сноукайтингу «O`Neill Christmas 2007»

1 этап Кубка России по сноукайтингу ONeill Christmas 2007 прошел с большим успехом. Собрав рекордное количество сильнейших участников страны проведены три супер дисциплины: курс–рейс, фристайл, джиббинг!

Первые участники начали заезжать аж 10 декабря. Кайт–серф станция UBA встретила всех теплом и уютом, рождественской елкой и огромной хранилкой. В начальные 3 дня пред стартами, многие из тех кто приехал заблаговременно, имели отличную возможность открыть свой собственный сезон, потренироваться, обкатать и подготовить снаряжение. Погода стояла отличная: светило солнце, ветер дул до 10м/с, покрытие было снежное укатанное, довольно быстрое (метет, благовременно, до сих пор).
(more…)

В «Бобровом логу» в результате несчастного случая погибла лыжница

В красноярском фан-парке «Бобровый лог» погибла 25-летняя девушка. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Красноярского края, лыжница на большой скорости столкнулась с деревом, в результате чего скончалась на месте.
По данному факту проводится проверка.

Николай Морилов: короткий круг, узенькие улочки, много поворотов - это моя гонка!

Николай Морилов выиграл спринт на 1 км свободным ходом в рамках лыжной многодневки Tour de Ski. (Фото: Рейтер) 30 декабря серебряный призер чемпионата мира-2007 Николай Морилов впервые в карьере встал на высшую степень подиума этапа Кубка мира - он выиграл спринт на 1 км свободным ходом в рамках лыжной многодневки Tour de Ski. О своих чувствах по этому поводу Агентству спортивной информации “полный спорт” рассказал сам Николай Морилов.
(more…)

Норвежец Моан выиграл гонку Гундерсена на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в Оберхофе

Магнус Моан (Норвегия). AP Photo 30 декабря в немецком Оберхофе прошел этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Норвежец Магнус Моан одержал победу финишным спуртом. Всего 0,1 секунды ему уступил американец Билл Демонг. Третьим завершил гонку второй норвежец Петер Танде. Лидировавший на протяжении всей дистанции немец Ронни Аккерман остался за чертой призеров. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
(more…)

Моргенштерн выиграл первый этап “Турне четырех трамплинов”, Васильев – 13-й

Моргенштерн выиграл первый этап

Томас Моргенштерн (Австрия). AP Photo 30 декабря в немецком Оберсдорфе завершился первый этап 56-го “Турне четырех трамплинов”. руководитель Кубка мира австриец Томас Моргенштерн одержал уверенную победу, прыгнув во второй попытке на 141,5 метр. Его соотечественник Грегор Шриренцауэр стал вторым, а финн Янне Ахонен – третьим. Лучшим из россиян стал Дмитрий Васильев, получивший 13-ю сумму баллов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».