Архив за Август, 2009

В Реттенбахе пройдет чемпионат мира по горным лыжам на траве

Понедельник, 31 Август, 2009

Со 2 по 6 сентября в австрийском Реттенбахе пройдет чемпионат мира по горнолыжному спорту на траве.

Программа соревнований

Среда, 02.09.2009
10:00-15:00 Тренировка
17:00 обряд открытия

Четверг, 03.09.2009
10:00 Женщины / Мужчины - громадный слалом (1 попытка)
14:00 Женщины / Мужчины - громадный слалом (2 попытка)

Пятница, 04.09.2009 (more…)

Геральд Чиолек выиграл второй этап многодневной велогонки «Вуэльта»

30 августа в Голландии продолжилась многодневная велогонка «Гранд-тура» – «Вуэльта». Второй этап из Ассена в Эммен протяженностью 203,7 км выиграл немец Геральд Чиолек (Milram). Лучший из россиян Эдуард Ворганов (Xacobeo Galicia) финишировал в одно время с победителем на 52-м месте. В общем зачете лидерство сохранил швейцарец Фабиан Канчеллара (Saxo Bank), на вторую позицию переместился Чиолек с отставанием в восемь секунд. Ворганов пока 82-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
(more…)

В Громице весной 2010 года может быть проведен турнир по летнему биатлону

Туристический центр Громиц (Германия), расположенный на берегу Балтийского моря, собирается провести турнир по летнему биатлону с участием мировых звезд, сообщает Sports.ru со ссылкой на Ln-online.

«Пока что дата неизвестна, но мы ориентируемся на весну следующего года», – рассказал директор по туризму Громица Олаф-Дозе Микли.

“Kuningaskotka” - неожиданная биография Ахонена

В конце августа на прилавках книжных магазинов Финляндии появилась биография лучшего прыгуна в истории Янне Ахонена. книжка написана самим спортсменом в соавторстве с журналистом Пеккой Холопайненом и приоткрывает дверь в закрытый мир большого спорта. наименование у творения не менее символичное - “Kuningaskotka”, что в переводе с финского означает “царь орел”.
(more…)

Симон Амманн – победитель летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

30 августа в Хакубе (Япония) завершился шестой этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В воскресном старте победил словенец Роберт Краньец, опередивший на восемь баллов японца Дайке Ито. Лучший из россиян Илья Росляков показал 16-й результат. Сегодня первую тройку замкнул двукратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн, который стал победителем общего зачета Гран-при за один старт до завершения турнира. Россиянин Денис Корнилов в тотале пока пятый. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
(more…)

Зимние игры в Новой Зеландии: “золото” в гигантском слаломе у Канады, “серебро” - у США

Шведы братья Маттс и Ханс Олссон заняли первое и второе места на прошедших в Новой Зеландии состязаниях мужчин в гигантском слаломе. Сразу четыре американских горнолыжника вошли в десятку лучших. Джимми Кохран завоевал “бронзу”, Томми Форд был четвертым, Джейк Замански - пятым, Нолан Каспер - десятым. Кохран всего .21 секунды уступил победителю и 0.03 обладателю “серебра”.
(more…)

Нориаки Касаи выиграл домашний этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

Воскресенье, 30 Август, 2009

29 августа в Хакубе (Япония) продолжился шестой этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В субботнем старте два первых места заняли хозяева соревнований. Победил Нориаки Касаи, а Фумихиса Юмото занял второе место. Первую тройку замкнул двукратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн. Лучший из россиян Илья Росляков показал 24-й результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
(more…)

Дмитрий Репников: в Новой Зеландии – во всяком случае, в том месте, где были мы – кроме баранов ничего нет

Российские сноубордисты Сергей Тарасов и Дмитрий Репников открыли выступления в олимпийском сезоне, заняв на первом этапе Кубка мира в дисциплине хаф-пайп в Новой Зеландии соответственно 31-е и 33-е места в квалификации. О причинах неудачного старта Дмитрий Репников рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».